Agora ao vivo
PokerStars Championship Barcelona

Isabel Carvalho Segue para o Dia 3 do Main Event do WSOP Circuit Italy

Isabel Carvalho
Sharelines
  • Isabel Carvalho Segue para o Dia 3 do Main Event do WSOP Circuit Italy

Isabel Carvalho continua a dar cartas em Itália. A jogadora lusa continua em prova no Main Event do WSOP Circuit Italy jogado no Casino di Campione.

O dia 2 deste torneio decorreu ontem, e em prova estiveram Cláudio Coelho e Isabel Carvalho que iniciaram o dia com 50,925 e 46,300 fichas, respectivamente. A liderar o dia começou o italiano Andrea Piceni com 170,000 fichas, jogador que acabou por ser eliminado no penúltimo nível do dia. A mesma sorte teve Cláudio Coelho que não figura entre os 89 sobreviventes do dia.

Já Isabel Carvalho segue para o dia 3 com uma stack de 120,000 fichas em busca de um lugar entre os 60 premiados. Para garantir o mini cash de €1,900 terá ainda que ver caírem 29 jogadores. A liderar o torneio, e em boa posição de chegar aos lugares premiados, está agora Marco Di Feo que ensacou 507,000 fichas, o único jogador que passou a marca do meio milhão. Relembramos que o prize pool deste torneio é de €534.276 e para o primeiro lugar estão garantidos €114,100.

Aqui fica o alinhamento da mesa em que Isabel iniciará o Dia 3 de prova:

NomeFichasMesaPosição
LALA OLSI258000221
ISABEL CARVALHO120000222
SALEM ISSAM400000223
ROBERTO GHIDINI106000224
FLAVIO WILMAN71000225
DANIELE MAZZIA242000226
DRAGAN MAKSIMOVIC307000227
MATTEO PECORELLA196000228
CRISTINA STUPAN174000229

Recebe todas as notícias da PokerNews através das redes sociais. Segue-nos no Twitter e no Facebook!

Mais notícias

O que pensas?