888poker
New poker experience at 888poker

Join now to get $88 FREE (no deposit needed)

Join now
PokerStars
Double your first deposit up to $400

New players can use bonus code 'STARS400'

Join now
partypoker
partypoker Cashback

Get up to 40% back every week!

Join now
Unibet
€200 progressive bonus

+ a FREE Unibet Open Qualifier ticket

Join now

Main Event PokerStars EPT Praga: Stephen Graner Lidera a Mesa Final

Stephen Graner

O dia de ontem do Main Event do PokerStars European Poker Tour de Praga viu o seu field reduzir de 22 jogadores para 7 finalistas em apenas 5 níveis.

Stephen Graner entra a comandar a mesa final com 12,405,000 fichas e vai tentar melhorar o seu sexto lugar alcançado este verão no "Millionaire Maker" ($273,854) nas World Series of Poker 2014.

Em segundo lugar aparece o francês Remi Castaignon que vai tentar ser o segundo jogador, e primeiro homem, a vencer por duas vezes um Main Event do European Poker Tour. Remi venceu na season transacta o EPT Deauville e vai tentar igualar o feito da ex-Team PokerStars Pro Victoria Coren Mitchell.

Seat Draw da Final Table

LugarNomePaísFichasBig Blinds
1Anton BertilssonSuécia7,740,00077.40
2Simon MattssonSuécia2,130,00021.30
3Jonathan WongReino Unido1,900,00019.00
4Stephen GranerEUA12,405,000124.05
5Bjorn WieslerAlemanha3,285,00032.85
6Remi CastaignonFrança1,030,00010.30
7Fabio SperlingAlemanha4,710,00047.10

No final do dia a PokerNews falou com o líder do torneio:

Podes seguir a mesa final no Live Report e Live Stream da PokerNews a partir das 11:00!

Recebe todas as notícias da PokerNews através das redes sociais. Segue-nos no Twitter e no Facebook!

Torneios relacionados

jogadores relacionados

O que pensas?