Main Event PokerStars EPT Praga: Stephen Graner Lidera a Mesa Final

Stephen Graner

O dia de ontem do Main Event do PokerStars European Poker Tour de Praga viu o seu field reduzir de 22 jogadores para 7 finalistas em apenas 5 níveis.

Stephen Graner entra a comandar a mesa final com 12,405,000 fichas e vai tentar melhorar o seu sexto lugar alcançado este verão no "Millionaire Maker" ($273,854) nas World Series of Poker 2014.

Em segundo lugar aparece o francês Remi Castaignon que vai tentar ser o segundo jogador, e primeiro homem, a vencer por duas vezes um Main Event do European Poker Tour. Remi venceu na season transacta o EPT Deauville e vai tentar igualar o feito da ex-Team PokerStars Pro Victoria Coren Mitchell.

Seat Draw da Final Table

LugarNomePaísFichasBig Blinds
1Anton BertilssonSuécia7,740,00077.40
2Simon MattssonSuécia2,130,00021.30
3Jonathan WongReino Unido1,900,00019.00
4Stephen GranerEUA12,405,000124.05
5Bjorn WieslerAlemanha3,285,00032.85
6Remi CastaignonFrança1,030,00010.30
7Fabio SperlingAlemanha4,710,00047.10

No final do dia a PokerNews falou com o líder do torneio:

Podes seguir a mesa final no Live Report e Live Stream da PokerNews a partir das 11:00!

Recebe todas as notícias da PokerNews através das redes sociais. Segue-nos no Twitter e no Facebook!

Mais notícias

Torneios relacionados

jogadores relacionados

O que pensas?