Agora ao vivo
PokerStars Championship Barcelona

Main Event Estrellas Poker Tour Sem Lusos na Mesa Final

Main Event Estrellas Poker Tour Sem Lusos na Mesa Final 0001

O dia 3 do Main Event do Estrellas Poker Tour Barcelona terminou sem nenhum luso em prova. O torneio encontrou a mesa final e foi nesse momento que a acção parou.

Pelo caminho ficaram os lusos que ainda estavam em jogo no dia 3, o melhor foi Milton Moreira, o seu 38º posto valeu €7,748. Os outros lusos premiados foram:

LugarNomePrémio
45Pedro Vasconcelos€6,357
98Rumen Nanev€3,551
111António Albuquerque€3,551
132João Ribeiro€2,955
139Rafael Calçada€2,955
235Joaquim Coutinho€2,061
245André Silva€2,061
279Paulo Silva€1,838

A mesa final vai começar com Nir Levy na liderança, tem 10,925,000 fichas e vê o seu mais directo competidor a quase 2,925,000 fichas de distância. O pódio conta ainda com a presença de Daniel La Iglesia com 8,000,000 de fichas.

Seat Draw Final Table

NomeChip CountMesaLugar
Simon David Hemsworth581000011
Matias Alberto Ruzzi282500012
Vladislav Donchev487500013
Daniel Barriocanal De La Iglesia800000014
Bela Toth430000015
Andrew Chen306500016
Hakim Guitoun900000017
Corinne Martine Bauche191500018
Nir Levy1092500019

Uma dia com a Team PokerStars Pro Leo Margets:

Se ainda não tens conta na PokerStars, aproveita e abre já a tua usando o Código de Marketing PORTUGUESEPOKERNEWS e o código de Bónus STARS600.

Recebe todas as notícias da PokerNews através das redes sociais. Segue-nos no Twitter e no Facebook!

Mais notícias

O que pensas?