João Santos 4/33 no Dia 3 Main Event CNP Valência 2017

joão Santos
Sharelines
  • João Santos 4/33 no Dia 3 Main Event CNP Valência 2017

O segundo dia de prova do Main Event do CNP Valência 2017 terminou com 33 jogadores em prova, já ITM, e infelizmente a armada lusa está reduzida a apenas um jogador. Ao contrário do que dizia o chip count fornecido pela organização, a quarta maior stack, 1,100,000 fichas, é de João Santos e não de Alfonso Ruiz.

Na frente da contagem está Adrian Galipienso com 2,451,000 fichas e no pódio estão também Laura Yepes (2,452,000) e Naveiro Martin (1,360,000).

O prize pool de €164,250 será dividido pelos primeiros 39 classificados e todos os jogadores ativos já garantiram um prémio mínimo de €1,650. Uma presença na mesa final vale €2,800 e a vitória €32,000.

Seat Draw Luso

NomeFichasMesaLugar
SHEPITKO, VITALY20000031
CLEMENT BUJALDON, MANUEL44000032
GRIGORE, ROBERT FLORIN9300033
ASENSIO POBO, ARTURO JOSE61000034
LOZANO MARTIN, PAUL17700035
João Santos110000036
RUIZ ARENAS, QUINTIN54600037
GISBERT MARTIN, JULIO45900038

Distribuição do Prize Pool

LugarPrémio
1€32.000
2€21.000
3€14.050
4€11.000
5€9.000
6€7.400
7€6.200
8€5.200
9€3.400
10€2.800
11€2.400
12€2.100
13-21€1.900
22-30€1.750
31-39€1.650

Chip Count Total

LugarNomeFichas
1GARCIA GALIPIENSO, ADRIAN2541000
2BLANCA YEPES, LAURA2452000
3NAVEIRO MARTIN1360000
4João Santos1100000
5MARTIN SANCHEZ, OSCAR1053000
6FERNANDEZ, YAVE949000
7GALLEGOS TORTOSA, JOSE MARIA924000
8SAKHAROV, IVANDMITRIEVICH678000
9HERREZUELO VILLALBA, VICTOR617000
10TOMA, ELENA LAICRAMIOARA615000
11ASENSIO POBO, ARTURO JOSE610000
12PONS GARCIA, FERNANDO590000
13ROJAS MARTINEZ DEL MARMOL, LUIS MARIA586000
14NASARRE ALFARO, TOMAS585000
15LEBRON GUTIERREZ, DAVID568000
16RUIZ ARENAS, QUINTIN546000
17LANZUELA FORNAS, ENRIQUE530000
18ROELANDS, DANIEL500000
19VALDES GARCIA, JOSE LUIS463000
20GISBERT MARTIN, JULIO459000
21CLEMENT BUJALDON, MANUEL440000
22GARCIA BLANCO, FERNANDO397000
23IRLES AGULLO, FRANCISCO350000
24GARCIA DIAZ, DIDAC321000
25FERRER ALOS, JUAN RAMON254000
26JURADO HIDALGO, CARLOS225000
27SHEPITKO, VITALY200000
28LOZANO MARTIN, PAUL177000
29BERRUEZO MARTINEZ, ANTONIO170000
30EXPOSITO CABRERA, JOAQUIN161000
31MOLINA BELLVER, JAIME FLOID145000
32JAEN CARRILLO, JOSE MARIA98900
33GRIGORE, ROBERT FLORIN93000

Já tens conta na PokerStars? Não!? Abre já, deposita €10 usando o código “PORTUGAL20” e recebe €30!

Recebe todas as notícias da PokerNews através das redes sociais. Segue-nos no Twitter e no Facebook!

Mais notícias

O que pensas?