Agora ao vivo
PokerStars Championship Barcelona

João Manana Lidera Dia Final do CNP Madrid; Gonçalo Pedro em Jogo

joao manana
Sharelines
  • João Manana Lidera Dia Final do CNP Madrid; Gonçalo Pedro em Jogo

O segundo dia do CNP Madrid terminou com 34 jogadores ativo e com um luso na liderança do torneio, o olhanense João Manana (2.333.000). Em prova está ainda outro jogador luso, Gonçalo Pedro (600.000), ambos vão tentar trazer para Portugal o título do torneio de final de época em terras de nuestros hermanos.

Esteve evento contou com a participação de 527 jogadores e o prize pool ascendeu aos €237.150, para o vencedor estão reservados €50.000.

Prize Pool
1. €50.000
2. €27.600
3. €18.000
4. €14.000
5. €11.500
6. €8.800
7. €6.850
8. €5.300
9. €4.000
10. €3.350
11. €2.850
12 - 13. €2.850
14 - 21. €2.475
22 - 29. €2.200
30 - 37. €1.925
38 - 53. €1.650

Seat Draw Dia 3

NomeFichasMesaLugar
Javier Díaz Sánchez37000012
Manuel Clement70000013
Ignacio Molina37300014
Pedro Chacón38200015
Francisco Javier Alcántara81700016
Eduardo Trueba77800017
    
Antonio López del Álamo83000021
Mihai Constantin102500022
David Rodriguez Lamas138000023
Jose Antonio Andújar47100024
Luís Fernando García231000025
LauryPoker33900026
Adrián Govea Quevedo60000027
    
Paul Lozano Martín61200031
Mario Rodriguez Zúñiga69900032
Kleber da Silva90000033
Carlos Piqueras93900034
João Manana233300035
Gerardo Seguí de la Paz215500036
Ricardo Ibáñez88000037
    
Ivaylo Panev42200041
Jacques Aboutbol18900042
José Salazar Ferreras63600043
Rafael Chacón García90000044
Lucía Navarro Martinez130000045
Carlos Aguirregomezcorta50700046
David Ruiz Herrero78100047
    
Alejandro Abendea Moreno102100051
Diego Sarmiento Gonzalez195700052
Iñaki Barreiro Zabaleta31800053
Victor París41000054
Gonçalo Pedro60000055
José María Jaén142600056
Oscar Hrguedas165700057

Recebe todas as notícias da PokerNews através das redes sociais. Segue-nos no Twitter e no Facebook!

Mais notícias

O que pensas?