O Melhor Resultado Obtido no Main Event WSOP pelos 69 Finalistas de 2015

O Melhor Resultado Obtido no Main Event WSOP pelos 69 Finalistas de 2015 0001
Sharelines
  • O Melhor Resultado Obtido no Main Event WSOP pelos 69 Finalistas de 2015

Embora o Main Event das World Series of Poker 2015 já esteja perto do fim a PokerNews não desarma e continua a trazer informações de interesse sobre os jogadores ainda em prova.

Entre os sobreviventes estão 41 jogadores que nunca tinham atingido o dinheiro no Main Event, 28 já tinham terminado em lugares premiados, 4 já terminaram no top 20 e o melhor é o canadiano Matt Jarvis.

Jarvis ficou em oitavo no Main Event de 2010 e ganhou $1,045,000. Três dos que ainda estão em prova - Brian Hastings, Anton Morgenstern e Bob Buckenmayer - já ganharam prémios de 6 dígitos neste evento.

NomeFichas no dia 6Ano do Melhor ResultadoLugarPrémio
Pierre Neuville7,105,0002010662 de 7,319$21,327
David Stefanski6,480,000------
Thomas Paul6,140,000------
(other) David Peters6,130,0002012107 de 6,598$52,718
Mozheng Guan6,030,0002010122 de 7,319$57,102
Andrew Moreno5,320,0002012177 de 6,598$44,655
Matt Jarvis5,250,00020108 de 7,319$1,045,743
Thomas Cannuli5,070,000------
George McDonald4,940,000------
Brian Hastings4,740,000201464 de 6,683$103,025
Zvi Stern4,415,000------
Erasmus Morfe4,315,000------
Chad Power4,310,000------
Max Steinberg4,285,0002013131 de 6,352$50,752
Ghattas Kortas4,275,0002013609 de 6,352$19,106
Christoph Brand4,270,000------
Anton Morgenstern4,200,000201320 de 6,352$285,408
Thomas Kearney3,885,000------
Ronald McGinnity3,825,0002013446 de 6,352$24,480
Joseph McKeehen3,660,0002013489 de 6,352$24,480
Bradley St. Vincent3,650,000------
Daniel Negreanu3,620,000200111 de 613$63,940
Amar Anand3,600,000------
Jake Toole3,535,000------
Justin Schwartz3,495,000------
Julian Parmann3,490,0002009412 de 6,494$27,469
Mark Kroon3,250,0002011399 de 6,865$30,974
Jonas Mackdef3,035,000------
Robert Mitchell3,000,000------
John Hinds2,965,000------
Federico Butteroni2,945,000------
Steve Gross2,750,0002011593 de 6,865$21,295
Toby Lewis2,645,000------
Chun Law2,580,000------
Bruce Peery2,400,000------
Kilian Kramer2,335,000------
Kelly Minkin2,145,000------
Shay Zurr2,140,000------
Patrick Chan2,105,000------
Nikita Nikolaev2,075,0002011603 de 6,865$21,295
Hans Joaquim Hein2,025,0002012163 de 6,598$44,655
Samuel Gagnon2,005,0002013441 de 6,352$24,480
Curtis Anderson1,980,000------
Fedor Holz1,945,000------
Upeshka De Silva1,750,000------
Arman Soltani1,690,000------
Christopher Horter1,625,000------
Randall Clinger1,600,000------
Wasim Ahmar1,550,000------
James Magner1,500,000------
Justin Conley1,490,0002011627 de 6,865$19,359
Thomas Arvidsson1,485,000------
Joshua Beckley1,440,000------
Blake Bohn1,410,0002011126 de 6,865$54,851
Jeffrey Platt1,305,0002014203 de 6,683$44,728
Justin Bonomo1,295,0002009442 de 6,494$25,027
Charles Chattha1,200,000------
Alexander Turyansky1,195,000------
Gabi Livshitz1,155,000------
Bradley Berman1,155,000200431 de 2,576$80,000
Lucas Fauth1,140,000------
Bob Buckenmayer870,000201217 de 6,598$369,026
Mario Sequeira625,000------
Dmitry Chop600,000------
Max Greenwood590,0002011537 de 6,865$23,876
Marcus Van Opzeeland580,000------
Neil Blumenfield570,0002012285 de 6,598$38,453
Andrew Jenkins440,0002011183 de 6,865$47,107

Mais notícias

O que pensas?