Agora ao vivo
PokerStars Championship Barcelona

Tomé Moreira é o chipleader do Dia 2 do PokerStars Solverde Poker Season

Tomé Moreira é o chipleader do Dia 2 do PokerStars Solverde Poker Season 0001

Tomé tcmoreira Moreira, o pro da Betfair Poker, é quem termina o dia do PokerStars Solverde Poker Season na primeira posição da chipcount, seguido de muito perto do pro da casa Nuno Zumy Coelho. Com mais de 450.000 fichas, Tomé lidera o caminho em direcção aos 11.009€ reservados ao primeiro lugar.

O dia começou com 137 jogadores, todos com esperança de ganhar uma parte do prizepool de €42.341.
As eliminações sucederam-se a um ritmo alucinante e durante os 14 níveis de 40 minutos que foram jogados hoje, ficaram pelo caminho 118 jogadores.

Tomé Moreira, já habituado a estas andanças, começou o dia confortável e recuperou bem dos percalços que foi encontrando pelo caminho. E acabou o dia com 457.000 fichas. E entrou-se nos prémios depois da eliminação de Nélson Rato, com a seguinte mão:

César Palma abre para 20.000 em MP e Nélson Rato faz call all in de 20.000 no BTN. A sala fica em suspenso e vamos ver cartas.
César: {k-Spades}{k-Clubs}
Nélson: {a-Hearts}{q-Diamonds}
Board: {7-Diamonds}{q-Diamonds}{5-Spades}{j-Hearts}{4-Clubs}

Este é o chipcount e o seatdraw para o dia de amanhã que começa às 14:00.

NomeFichas MesaLugar*
Fernando Oliveira4400011 
António Oliveira20000012 
Tomé Moreira45700013 
Sónia Magalhães3450014 
Paulo Pinto9250015 
Helder Pinto23000016 
Miguel Aroso10050017 
Tiago Dias11550018 
Marcos Rocha13100019 
Portelada84500110 
César Palma11550021 
Albino Correia9650022 
Paulo Vieira22900023 
Acácio Rocha5150024 
Manuel Miranda4500025 
Nuno Coelho39550026 
José Campos27550027 
Diogo Gomes7500028 
Ricardo Sousa10000029 
Nuno Fernandes111500210 

Domingo (4 de Março)

  • 14h00 – Inicio Torneio Principal (Dia 3)
  • 14h00 – Inicio Torneio 2nd Chance (Dia 2)
  • 14h00 – Inicio Registos Torneio Super Satélite 110€ para Main Event (Espinho)
  • 14h30 – Inicio Torneio Super Satélite 110€
  • 15h30 – Fim Registos Torneio Super Satélite 110€ para Main Event – Late 2 níveis de blinds
TorneioBuy-inInfo.
Super Satélite para Torneio Principal60€5.000 fichas/Blinds 20 m.
Torneio 2nd Chance110€10.000 fichas/Blinds 30 m.
Torneio Super Satélite de Encerramento110€10.000 fichas/Blinds 20 m.
Torneio Principal250€15.000 fichas/Blinds 40 m.

Fica a saber todas as notícias através do Twitter e do Facebook para informações actualizadas ao minuto.

Mais notícias

O que pensas?