Agora ao vivo
SPS Etapa #6 SPS 2017 - Main Event
Bónus Primeiro Depósito de 200% até €1,500 Não disponível no nosso país.

Disponível em: Windows

Classificação dos editores 9.6/10

Porquê Escolher a William Hill Poker?

A William Hill é uma das maiores skins da rede iPoker – a segunda maior rede de salas de poker do mundo. A William Hill tem muitos anos de experiência no jogo online e está cotada na Bolsa de Valores de Londres.

  • Já conheces as mesas de Speed Poker tables!?
  • Uma das marcas mais fortes do mercado
  • £500 freebet freerolls - Ganha Apostas Gratuitas com a William Hill Sportbook

Screenshots

Prós

  • Grande bónus de vindas
  • Equipa de suporte soberba
  • Casa do Speed Poker e Twister Poker
  • Podes usar apenas uma conta para todos os produtos da William Hill

Contras

  • Apenas tem jogos Hold'em, Omaha e Stud
  • Não tem token de segurança para log in
  • Não tem avatares customizáveis

Opções de depósito

VISA Click2Pay UKash Maestro NETELLER Wire Transfer VISA Electron PayPal MasterCard Skrill Paysafecard ClickandBuy Multibanco

Software de Suporte

E-Mail de suporte: poker@willhill.com

Telefone: 00 800 3551 3551

Informação da sala

Rede: iPoker
Operador: William Hill International
Software: Playtech
Escritórios da empresa: Gibraltar
Licença: Government of Gibraltar and Gibraltar Gambling Commisioner

Jogos:

Línguas

  • 简体中文
  • Čeština
  • English
  • Finnish
  • Français
  • Deutsch
  • Ελληνικά
  • Magyar
  • Italiano
  • 日本語
  • Norwegian
  • Polski
  • Português
  • Română
  • Русский
  • Español
  • Slovak
  • Svenska

Sobre William Hill Poker

Informação adicional

Sobre a William Hill Poker

A William Hill é um das mais antigas e maiores casas de apostas do mundo, os seus serviços estão disponíveis ao público, online e offline, desde 1034. A sala é uma das maiores da rede iPoker Network, uma das maiores redes de poker do mundo.

A William Hill está cotada na London Stock Exchange sob o nome WHM e é uma das empresas com maior saúde financeira no mercado. Em 2013 a William teve receitas na ordem dos £1,49 biliões e lucros que rondaram os £335 milhões!

Bónus e Programa VIP William Hill Poker

Ao abrires uma conta nova na William Hill tens direito a um bónus de 200% até €1,500 (ou £1,200; $2,000 dependendo da moeda em que a conta seja aberta) bastando para isso que uses o código de bónus "COMPN".

Deposita €100 e receberás €200 na tua conta de bónus, se depositares €750 terás na tua conta um bónus de boas vindas de €1,500!

Terás 90 dias para desbloquear o bónus e os critérios de desbloqueio diferem de moeda para moeda, vê os valores abaixo:

Moeda da ContaParcelas a LibertarPontos Necessários por ParcelaBónus Máximo
GBP£3.00425£1,200
EUR€3.50400€1,500
USD$5.00425$2,000

Os WHPs (Pontos William Hill Points) são atribuídos segundo a seguinte tabela:

  • 34 WHP por cada €1.00 de rake em mesas de cash ou €1.00 em fees de torneios
  • 41 WHP por cada £1.00 de rake em mesas de cash ou £1.00 em fees de torneios
  • 25WHP por cada $1.00 de rake em mesas de cash ou $1.00 em fees de torneios

Todos os novos clientes podem participar em dois freerolls diários com €20 no prize pool; a William Hill tem também sit&go's para iniciantes e torneios MTT para jogadores novos nestas andanças.

Programa VIP William Hill Poker

A William Hill Poker tem um programa VIP dividido em 10 níveis, para os subires só necessitas ganhar WHPoints.

Sempre que jogas estás a ganhar WHPs e Club Points, podes trocar esses pontos em dinheiro, tokens ou bónus.

Cada nível multiplica os teus pontos por um determinado valor, quanto mais ganhares mais pontos receberás.

Nível ClubWHPs NecessáriosMultiplicador*
ClubStatus101.00
ClubStatus25003.00
ClubStatus31,5003.80
ClubStatus44,0005.00
ClubStatus510,0006.00
ClubStatus630,0006.20
ClubStatus770,0006.50
ClubStatus8200,0006.80
ClubStatus9500,0007.10
ClubStatus101,000,0007.30

Os jogadores no ClubStatus2 e superiores recebem entrada num freeroll semanal de €150 freerolls; ClubStatus4 e superiores jogam um freeroll semanal de €250 ; ClubStatus6 e superiores jogam um freeroll semanal de €750l. Quem fizer parte do nível 4 ou superior participa ainda num freeroll mensal de €2,500.

Jogos disponíveis na William Hill Poker

A William Hill Poker oferece no seu software Playtech cash games de hold’em, Omaha e ainda torneios.

Os cash games começam no €0.01/€0.02 e vão até €5/€10, os torneios começam nos freerolls e vão até aos €530. Por vezes, em ocasiões especiais como festivais os buy-ins pode ser mais altos.

A maior parte dos tráfego está nos micro e low stakes com particular incidência nos cash game 6-máx.

A versão do fast fold poker da William Hill Poker chama-se Speed Poker, já sabes que podes fazer fold a uma mão que não te agrade e jogar uma nova imediatamente a seguir.

Entre as ofertas de jogo a William Hill Poker oferece ainda o Twister Poker. São torneio sit&go hyper turbo com 3 jogadores e com stack inicial de 500 fichas, o prize pool dos torneios é variável e pode aumentar até 1,000 vezes o buy-in inicial!

Software e Características Extra

A William Hill faz parte de rede iPoker, como tal partilha uma grande variedade de opções incluindo:

  • Filtros do Lobby – Use os filtros disponíveis de forma a encontrar o seu jogo preferido sem perder grande tempo.
  • Meus Torneios - Consulte todos os torneios nos quais está registado rapidamente.
  • Notas – Simples de usar e de fácil acesso, as notas da William Hill serão muito úteis para grande parte dos jogadores.
  • Histórico de Jogo – Verifique o histórico de jogo a qualquer altura.
  • Opção Full Screen – Jogue no modo full screen para maximizar a sua experiência enquanto joga.
  • Filtros do Lobby – Encontre o seu jogo favorito de forma rápida e eficaz.
  • Baralho de 4 Cores – Para quem perde algum tempo para ao verificar os naipes das cartas.
  • Speed Poker - Versão Rush da William Hill

Apoio ao cliente

A William Hill Poker tem excelente serviço de apoio ao cliente, podes contactá-lo 24 horas por dia, 7 dias por semana através de email, live chat ou telefone.